Die Macher:innen

Das Team

Das #IMMERDA-Team mit seinen persönlichen Lieblingen

Hinter der #IMMERDA-Kampagne stecken wir Macher:innen von helfen helfen® Schweiz.

Aus dem Nähkästchen🤫

Rund zwei Jahre haben wir in die Vorbereitung der Kampagne investiert.

Über 115 Personen waren ehrenamtlich in der gesamten Planungsphase engagiert.

Martin Pernak

Martin Pernak

Kommunikationsteam

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

martin.pernak@immerda.swiss

Cristián Fernández

Cristián Fernández

Co-Leiter Kampagnenkommunikation

Ich glaube, es ist eine traurige Wahrheit, dass wir unserem Affenzustand noch sehr nahe sind und dass die Zivilisation nur eine sehr dünne Decke ist, die sehr schnell abblättert.-Fritz Bauer

cristian.fernandez@immerda.swiss

Fabio Casertano

Fabio Casertano

Kommunikationsteam

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

fabio@immerda.swiss

Leandra Sonderegger

Leandra Sonderegger

Backoffice & Compliance

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

leandra@immerda.swiss

Ela Steiner

Ela Steiner

Kommunikationsteam

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

ela.steiner@immerda.swiss

Sven von Holzen

Sven von Holzen

Backoffice

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

sven@immerda.swiss

Joel Salathe

Joel Salathe

Co-Leiter Kampagnenkommunikation

Ich arbeite im Rettungsdienst und bin selbst #IMMERDA. Als Co-Leiter Kampagnenkommunikation kümmere ich mich um die visuelle Kommunikation.

joel.salathe@immerda.swiss

Pascal Rey

Pascal Rey

Kampagnenleitung

Würde am liebsten aus jedem „Seich“ einen spektakulären Filmstreifen produzieren. Es fehlt mir weniger an der Kreativität als mehr an der Zeit.

pascal.rey@immerda.swiss