Die Macher:innen

Das Team

Das #IMMERDA-Team mit seinen persönlichen Lieblingen

Hinter der #IMMERDA-Kampagne stecken wir Macher:innen von helfen helfen® Schweiz.

Aus dem Nähkästchen🤫

Rund zwei Jahre haben wir in die Vorbereitung der Kampagne investiert.

Über 115 Personen waren ehrenamtlich in der gesamten Planungsphase engagiert.

Andrea Christian Wirthmüller

Andrea Christian Wirthmüller

Kommunikationsteam

I don’t produce, I create.

andrea.wirthmueller@helfen-helfen.swiss

Alessandro Bernasconi

Alessandro Bernasconi

Kommunikationsteam

alessandro.bernasconi@helfen-helfen.swiss

Stephan Seeholzer

Stephan Seeholzer

Service de presse

stephan.seeholzer@helfen-helfen.swiss

Dusan Ristic

Dusan Ristic

Kommunikationsteam

dusan.ristic@helfen-helfen.swiss

Martin Pernak

Martin Pernak

Kommunikationsteam

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

martin.pernak@immerda.swiss

Dario Salamone

Dario Salamone

Backoffice

dario.salamone@helfen-helfen.swiss

Benjamin Buja

Benjamin Buja

Mediendienst

kontakt@2point-media.com

Pascal Rey

Pascal Rey

Kampagnenleitung

Würde am liebsten aus jedem „Seich“ einen spektakulären Filmstreifen produzieren. Es fehlt mir weniger an der Kreativität als mehr an der Zeit.

pascal.rey@immerda.swiss

Sebastien Voirol

Sebastien Voirol

Kommunikationsteam

sebastien.voirol@helfen-helfen.swiss

Cosimo Lupi

Cosimo Lupi

Kommunikationsteam

cosimo.lupi@helfen-helfen.swiss

Igor Chalansky

Igor Chalansky

Kommunikationsteam

igor.chalansky@helfen-helfen.swiss

Joel Salathe

Joel Salathe

Co-Leiter Kampagnenkommunikation

Ich arbeite im Rettungsdienst und bin selbst #IMMERDA. Als Co-Leiter Kampagnenkommunikation kümmere ich mich um die visuelle Kommunikation.

joel.salathe@immerda.swiss

Matthias Nafzger

Matthias Nafzger

Networking Zivilschutz

matthias.nafzger@helfen-helfen.swiss

Giosue Ceniviva

Giosue Ceniviva

Mediendienst

giosue.ceniviva@helfen-helfen.swiss

Andreas Rohner

Andreas Rohner

Networking Rettungsdienst

andreas.rohner@helfen-helfen.swiss

Roman Hofstetter

Roman Hofstetter

Networking Polizei

roman.hofstetter@helfen-helfen.swiss

Sven von Holzen

Sven von Holzen

Backoffice

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

sven@immerda.swiss

Ela Steiner

Ela Steiner

Kommunikationsteam

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

ela.steiner@immerda.swiss

Daniel Vago

Daniel Vago

Équipe de communication

daniel.vago@helfen-helfen.swiss