Die Macher:innen

Das Team

Das #IMMERDA-Team mit seinen kreativen und engagierten Köpfen.

Hinter der #IMMERDA-Kampagne stecken wir Macher:innen von helfen helfen® Schweiz.

Aus dem Nähkästchen🤫

Rund zwei Jahre haben wir in die Vorbereitung der Kampagne investiert.

Über 115 Personen waren ehrenamtlich in der gesamten Planungsphase engagiert.

Pascal Rey

Pascal Rey

Kampagnenleitung

Würde am liebsten aus jedem „Seich“ einen spektakulären Filmstreifen produzieren. Es fehlt mir weniger an der Kreativität als mehr an der Zeit.

pascal.rey@immerda.swiss

Daniel Vago

Daniel Vago

Équipe de communication

daniel.vago@helfen-helfen.swiss

Igor Chalansky

Igor Chalansky

Kommunikationsteam

igor.chalansky@helfen-helfen.swiss

Andrea Christian Wirthmüller

Andrea Christian Wirthmüller

Kommunikationsteam

I don’t produce, I create.

andrea.wirthmueller@helfen-helfen.swiss

Matthias Nafzger

Matthias Nafzger

Networking Zivilschutz

matthias.nafzger@helfen-helfen.swiss

Sven von Holzen

Sven von Holzen

Backoffice

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

sven@immerda.swiss

Dusan Ristic

Dusan Ristic

Kommunikationsteam

dusan.ristic@helfen-helfen.swiss

Alessandro Bernasconi

Alessandro Bernasconi

Kommunikationsteam

alessandro.bernasconi@helfen-helfen.swiss

Martin Pernak

Martin Pernak

Kommunikationsteam

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

martin.pernak@immerda.swiss

Cosimo Lupi

Cosimo Lupi

Kommunikationsteam

cosimo.lupi@helfen-helfen.swiss

Sebastien Voirol

Sebastien Voirol

Kommunikationsteam

sebastien.voirol@helfen-helfen.swiss

Benjamin Buja

Benjamin Buja

Mediendienst

kontakt@2point-media.com

Roman Hofstetter

Roman Hofstetter

Networking Polizei

roman.hofstetter@helfen-helfen.swiss

Stephan Seeholzer

Stephan Seeholzer

Service de presse

stephan.seeholzer@helfen-helfen.swiss

Ela Steiner

Ela Steiner

Kommunikationsteam

Bis mein Zitat bereit ist, könnte Ihre Werbung hier stehen.

ela.steiner@immerda.swiss

Dario Salamone

Dario Salamone

Backoffice

dario.salamone@helfen-helfen.swiss

Giosue Ceniviva

Giosue Ceniviva

Mediendienst

giosue.ceniviva@helfen-helfen.swiss

Joel Salathe

Joel Salathe

Co-Leiter Kampagnenkommunikation

Ich arbeite im Rettungsdienst und bin selbst #IMMERDA. Als Co-Leiter Kampagnenkommunikation kümmere ich mich um die visuelle Kommunikation.

joel.salathe@immerda.swiss

Andreas Rohner

Andreas Rohner

Networking Rettungsdienst

andreas.rohner@helfen-helfen.swiss